Размер шрифта:

Цветовая схема:

Молодые ученые в библиотеке Омского научного центра СО РАН

11 ноября 2015 г. молодые ученые нашего университета вместе с проректором по научной работе Алещенко В.В. посетили библиотеку Омского научного центра СО РАН (пр. К. Маркса, 15). Познакомила с библиотекой специалист по работе ЭБД Каптевич Любовь Владимировна, которая подробно рассказала о её ресурсах. Библиотека оснащена современным техническим оборудованием, имеет доступ к широкому спектру научных отечественных и зарубежных баз данных (более 20 ЭБД).

Имеется доступ к  информационным ресурсам: Springer, Web of Science, Scopus, ScienceDirect, а также полнотекстовые публикации всемирно известных журналов Nature,  Science и др. Ученых очень заинтересовала крупнейшая в мире полнотекстовая электронная база данных  докторских и магистерских диссертаций по всем отраслям знаний из 88 стран мира (глубина доступа 1861-2015 гг., объем 3,5 млн. млн. диссертаций) доступ к которой открыт до 20 декабря 2015г. Не упустите возможность поработать с базой!

Все услуги библиотеки бесплатны, сотрудники проводят консультации по работе с ЭБД. Эта библиотека  - просто кладезь современного ученого. Зав. библиотекой ОНЦ Барчевская Галина Семеновна любезно пригласила всех сотрудников и студентов нашего вуза.  Более подробную информацию о библиотеке можно найти на сайте http://www.oscsbras.ru/biblioteka/novosti-sobytiya/.
Телефон: 37-17-54, тел./факс: 37-17-64
E-mail: info@lib.oscsbras.ru