7–8 октября 2015 г. администрацией Омска совместно с городским Центром поддержки предпринимательства в Областном экспоцентре проведены традиционная выставка товаров омских производителей «Омская марка» и выставка «Инновации года».

"/>

Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Рационализаторы ОмГАУ – в числе лучших!

Рационализаторы ОмГАУ – в числе лучших!

7–8 октября 2015 г. администрацией Омска совместно с городским Центром поддержки предпринимательства в Областном экспоцентре проведены традиционная выставка товаров омских производителей «Омская марка» и выставка «Инновации года». Демонстрируемые экспозиции были организованы в рамках Международной выставки высоких технологий и техники для Арктики, Сибири и Дальнего Востока «ВТТА-Омск-2015».

Активное участие в работе выставки приняли проректор по научной работе Виталий Викторович Алещенко, молодые ученые ОмГАУ и волонтеры, которые не только участвовали в организации проведения выставки, но и  консультировали посетителей по размещению экспозиций.
В рамках деловой части выставки прошли запланированные мероприятия деловой программы, включающие круглые столы и семинары, дискуссионные площадки, стратегические и панельные сессии. Среди сорока пяти товаропроизводителей, работающих в таких сферах, как легкая промышленность, строительство, машиностроение, приборостроение, были инновационные разработки нашего университета.
Так, в панельной сессии «Научно-технические разработки молодых исследователей как важный фактор развития Арктики, Сибири и Дальнего Востока» приняли активное участие молодые ученые, аспиранты и магистранты факультета технического сервиса в АПК. 

Отметим, разработка ученых факультета «Устройство для проращивания семян Росинка» отмечена организаторами и жюри, победив в конкурсе «Инновации года». На торжественной церемонии закрытия нашим рационализаторам мэр города В.В. Двораковский вручил диплом участника и памятный знак победителя конкурса. 

IMG_20151008_162430.jpg
От всей души поздравляем коллектив вуза и участников выставки с достойной наградой! 

Материал подготовлен службой проректора по научной работе




Возврат к списку