Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Ректор Омского ГАУ приняла участие в совещании в Министерстве сельского хозяйства РФ

Ректор Омского ГАУ приняла участие в совещании в Министерстве сельского хозяйства РФ

Ректор Омского ГАУ приняла участие в совещании в Министерстве сельского хозяйства РФ

8 августа в Министерстве сельского хозяйства Российской Федерации состоялось совещание, организованное директором департамента научно-технологической политики и образования Минсельхоза России Галиной Дмитриевной Золиной.

В нём   приняли участие ректоры, проректоры по научной работе, председатели советов молодых ученых аграрных вузов России. В работе совещания участвовали ректор Омского ГАУ Оксана Викторовна Шумакова и проректор по научной работе Виталий Викторович Алещенко.

Основной темой обсуждения стала подготовка и проведение ежегодной Российской агропромышленной выставки «Золотая осень», были продемонстрированы лучшие отечественные марки продуктов питания, новинки кормовой и ветеринарной продукции, сельскохозяйственной техники, научные разработки и патенты в области сельского хозяйства.

На совещании с докладами выступили заместители директора департамента научно-технологической политики и образования Юнос Абдрахманович Джабаев «Прогноз научно-технического развития России» и Юрий Николаевич Егоров «Анализ научно-исследовательских работ, выполняемых высшими учебными заведениями, находящимися в ведении Минсельхоза России, за счет средств федерального бюджета».

Представитель фонда «Сколково» Роман Сергеевич Куликов в своем докладе рассказал о возможностях для молодых ученых получить грант по направлению «Биотехнологии в сельском хозяйстве и промышленности», а также презентовал основные направления конкурса инновационных проектов «АгроГенетика-2016», финал которого состоится на Российской агропромышленной выставке «Золотая осень-2016».

Напомним, что Российская агропромышленная выставка «Золотая осень» проводится ежегодно по Распоряжению Правительства Российской Федерации № 536-р. от 11 апреля 2000 года и приурочена к празднованию Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Организатор выставки: Министерство сельского хозяйства Российской Федерации. В этом году главный аграрный форум страны состоится с 5 по 8 октября 2016 года в Москве, на территории ВДНХ.





Возврат к списку