SARUD

Проект SARUD: обсуждение и анализ современной ситуации

10 марта 2016 г. в 428-й аудитории первого учебного корпуса состоялось очередное совещание по Международному проекту Европейского союза «Устойчивое сельское хозяйство и развитие сельских территорий» 561969-ПОП-1-2015-1-DEEPPKA2-CBHE-JP» (SARUD).

На встрече присутствовали члены междисциплинарной рабочей группы: О.В. Шумакова, Н.Г. Казыдуб, С.Ю. Комарова, О.А. Блинов, Т.В. Горбачева, И.В. Хоречко, Д.Г. Сидорова, А.Л. Вебер, К.В. Емельяненко.

Заслушаны вопросы:
1.   Анализ современных учебных программ по направлению подготовки «Устойчивое сельское хозяйство и развитие сельских территорий» как за рубежом, так и в Российской Федерации. Представляли программы О.А. Блинов (Экономика), Т.В Горбачева (Агрономия).
2.   Разработка, презентация и обсуждение примерного перечня модулей по направлениям подготовки Экономика и Агрономия. Модули представляли: О.В. Шумакова, А.Л. Вебер, Т.В. Горбачева, О.А. Блинов.
3.   Обсуждение предложений по структуре программы учебных курсов. Компетенции по Экономике и Агрономии представляла С.Ю. Комарова.
4.   Обсуждение и утверждение материала по анализу существующей на сегодня в регионе ситуации по востребованности специалистов по направлению подготовки «Устойчивое сельское хозяйство и развитие сельских территорий». Представляла анализ Н.Г. Казыдуб.
5.   Об организации и подготовке материала по проекту SARUD для страницы на вузовском сайте докладывала Н.Г. Казыдуб.

В результате обсуждения все заслушанные вопросы приняты к сведению и на доработку.

The project is co-financed by the European Commission. However content of the website reflects the views only of the university, and the Commission cannot be held responsible for any use which may be made of the information contained therein.

Проект финансируется при поддержке Европейской Комиссии. Содержание данного сайта является предметом ответственности университета и не отражает точку зрения Европейской Комиссии.