Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

С юбилеем, братство мехфака!

С юбилеем, братство мехфака!

28 апреля в Омском ГАУ состоялась региональная научно-практическая конференция «Научное и техническое обеспечение АПК, состояние и перспективы развития». Мероприятие посвящено знаменательной дате – 65-летию образования факультета технического сервиса в АПК (Мехфак) ФГБОУ ВО Омский ГАУ.

Открыл пленарное заседание проректор по научной работе Омский ГАУ, доктор экономических наук Алещенко Виталий Викторович. Он поздравил участников и гостей конференции, отметив, что факультет является ярким примером того, как сегодня в сложных условиях можно успешно развивать отдельные направления.
Рыжих Максим Викторович, начальник отдела механизации Министерства сельского хозяйства и продовольствия Омской области, бывший выпуск факультета-юбиляра рассказал, что техническое перевооружение не стоит на месте : за последние пять лет было приобретено сельскохозяйственной техники и оборудования на сумму более 10 млрд.рублей.

Голованов Дмитрий Александрович, директор Омского экспериментального завода, также выпускник факультета технического сервиса в АПК в приветственном слов подчеркнул, что роль высококвалифицированного инженера, технического специалиста актуальна как никогда.

Своеобразную летопись факультета отразил в своем докладе виновник торжества, декан факультета ТС в АПК Чупин Павел Васильевич. Он рассказал о деканах факультета, о трудностях становления и развития, с которыми пришлось столкнуться в первые годы существования. Современный факультет – это более 740 обучающихся очной и заочной форм обучения, 34 сотрудника профессорско-преподавательского состава, 70 % из которых имеют ученые степени и звания. Активно ведется научно-исследовательская работа на факультете: за последние пять лет защищено две докторские и восемь кандидатских диссертаций.
Особую благодарность Павел Васильевич выразил выпускникам факультета разных лет, оказавшим помощь в материальном обеспечении учебного процесса: Беззубцеву Анатолию Васильевичу, Веретено Владимиру Константиновичу и Веретено Игорю Владимировичу, Алимбаеву Тамиру Алимбаевичу и Карбаинову Владимиру Алексеевичу. Декан факультета технического сервиса в АПК с гордостью отметил, что среди выпускников – главы муниципальных образований, начальники управления сельского хозяйства, сотрудники региональных министерств сельского хозяйства, руководители крупных предприятий, бизнесмены.

Затем с докладами выступили Уваров Анатолий Иванович, завкафедрой геодезии и дистанционного зондирования, Нардин Дмитрий Сергеевич, доцент кафедры экономики, бухгалтерского учета и финансового контроля, а также Алгазин Дмитрий Николаевич, доцент кафедры технического сервиса механики и электротехники. Далее работа конференции продолжилась в пяти секциях.

Поздравляем факультет ТС в АПК с юбилеем и желаем не останавливаться на достигнутом, двигаться только вперед!




Возврат к списку