Встреча студентов выпускных курсов агротехнологического факультета

6 октября 2015 г. в конференц-зале научной сельскохозяйственной библиотеки ОмГАУ прошла встреча студентов выпускных курсов агротехнологического факультета, факультетов агрохимии, почвоведения, экологии, природообустрой-ства и водопользования; технического сервиса в АПК; ветеринарной медицины; зоотехнии, товароведения и стандартизации, а такжеИнститута экономики и финансов с заместителем директора Омского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Сергеем Александровичем Золотаревым.
Главная цель прошедшей встречи – популяризация профессионального аграрного образования, поддержка перспективной и талантливой молодежи профильных специальностей.
Сергей Александрович рассказал о перспективах поддержки молодых специалистов, возможности прохождения практики на базе АО «Россельхозбанк» и программах материальной поддержки талантливой молодежи.
В ходе встречи вручены свидетельства о присвоении звания стипендиатов ОАО «Россельхозбанк» 2015 г. студентам университета: Ирине Шестак,выпускнице факультета зоотехнии, товароведения и стандартизации и Умиду Миргасанову, четверокурснику агротехнологического факультета.
Впечатлениями о работе в АО «Россельхозбанк» с участниками встречи поделились выпускницы ИЭиФ Ольга Баннова и Анна Волчкова.
Организация подобных встречобучающихся выпускных курсов с потенциальным работодателем становится положительным опытом партнерских отношений и повышает качество подготовки кадров АПК России.