Размер шрифта:

Цветовая схема:

29.09.2016

«Час науки» на факультете ветеринарной медицины

22 и 26 сентября на факультете ветеринарной медицины состоялось мероприятие «Час науки» для студентов 1 курса по специальности 36.05.01 Ветеринария и направлению подготовки 36.03.01 Ветеринарно-санитарная экспертиза.

Перед первокурсниками прозвучали выступления доцента, зам. директора ИВМиБ К.В Порошина, доцента, ответственной по НИР и НИРО факультета М.В. Марковой, профессора, зав. кафедрой микробиологии, инфекционных и инвазионных болезней В.И. Плешаковой, профессора, зав. кафедрой ветеринарно-санитарной экспертизы продуктов животноводства и гигиены сельскохозяйственных животных М.В. Заболотных, профессора, зам. директора ИВМиБ по науке С.В. Черниговой.

В своих выступлениях ученые познакомили первокурсников с научной деятельностью университета, рассказали о возможностях и перспективах развития научной работы обучающихся на факультете, научных студенческих кружках. В мероприятии также приняла участие представитель Научной сельскохозяйственной библиотеки С.А. Крепцова, которая рассказала студентам о работе с научной литературой, электронными библиотечными системами, информационно-справочными системами библиотеки и т.д.

Своим опытом и достижениями в научной работе поделились с первокурсниками их старшие товарищи – студенты 2 курса по специальности 36.05.01 Ветеринария Александр Левин и Екатерина Лукьянова.