"Час науки" на факультете 03.10.2016

Первокурсники приобщились к научному сообществу факультета

29 сентября на факультете зоотехнии, товароведения и стандартизации прошел «Час науки для первокурсника», целью которого было знакомство обучающихся первого курса с формами организации научно-исследовательской работы, а также их приобщения к научному сообществу факультета.

Научно-исследовательская деятельность приобретает все большее значение и превращается в один из основных компонентов профессионального обучения будущего специалиста, поэтому она является основополагающей в подготовке обучающихся по направлению подготовки 27.03.01 – Стандартизация и метрология, 36.03.02 - Зоотехния, 38.03.07 - Товароведение, так как развивает склонность к поисковой исследовательской работе, творческому решению поставленных задач, к приобретению исследовательского опыта.
В мероприятии приняли участие: д.с-х. наук, профессор Шмаков П.Ф., декан ФЗТС, к.т.н. Борисенко С.В., ответственная за НИРО на факультете к.т.н. Петрова Е.И., кураторы групп к.т.н. Тарасова Е.Ю. и к.с-х.н. Орехова Л.А.,которые рассказали о научной деятельности, как важной составляющей процесса обучения, научных школах и кружках факультета.

Успешным опытом научной работы и возможностях реализоваться в научной сфере на факультете поделилась магистрантка второго курса Кривошеева Д.С.

Представитель Научной сельскохозяйственной библиотеки С.А. Крепцова рассказала студентам о порядке работы с электронными библиотечными системами, информационно-справочными системами библиотеки и т.д.
Студенты проявили неподдельный интерес к работе кружков и возможности принимать участие в конференциях различного уровня. Пожелаем им успехов в их начинаниях!

Ответственная за НИРо на факультете зоотехнии, товароведении и стандартизации Петрова Е.И.