26.09.2016

«ЧАС НАУКИ» на землеустроительном факультете

23 сентября в конференц-зале НСХБ Омского ГАУ прошел «Час науки» для студентов первого курса землеустроительного факультета.

Председатель Совета молодых ученых к.б.н., доцент Д.Г. Сидорова рассказала студентам об истории развития и этапах становления современной науки в университете.
Профессор кафедры землеустройства, д.э.н. Ю.М. Рогатнев обратил внимание студентов, что НИР является неотъемлемой частью образовательного процесса, с интересом рассказал о будущей профессии первокурсников и призвал хорошо учиться, изучать иностранный язык и заниматься научно-исследовательской работой.

Директор бизнес-инкубатора В.Ю. Епанчинцев, к.э.н., доцент рассказал о работе бизнес-инкубатора, предстоящем «Конкурсе инновационных идей среди обучающихся университета» и призвал их активно заниматься наукой, показывать высокие результаты в учебной деятельности, раскрывать свои творческие возможности.
Ответственная за НИРо О.Н. Долматова рассказала об организации научно-исследовательской работы на землеустроительном факультете, достижениях обучающихся и их дальнейших перспективах.

Магистрант Н. Мазурова на примере своего портфолио показала результаты научно-исследовательской работы, рассказала о возможности каждого студента заниматься наукой с первого курса, в результате чего можно получать не только моральное, но и материальное вознаграждение в виде повышенной стипендии.

Сотрудники библиотеки познакомили обучающихся со специализированным фондом научных, учебных, справочных и периодических изданий, уникальным фондом редких книг, а также о возможности предоставления своим читателям доступа к полнотекстовым электронным ресурсам российских и зарубежных баз данных.
Студенты проявили интерес к данному мероприятию и многие пожелали участвовать в научных кружках, а в дальнейшем заниматься и более серьезной наукой. Желаем всем успехов!

О.Н. Долматова, ответственный за НИРо на землеустроительном факультете.