28.04.2016

ЗУФ и ФГиЭНД готовы к действиям в ЧС

В соответствии с планом основных мероприятий университета в области гражданской обороны предупреждения и ликвидации ЧС и обеспечения ПБ 26 апреля проведена практическая тренировка на тему «Действия руководящего состава, работающего персонала, студентов и лиц, находящихся в учебном корпусе №2 при возникновении пожара с эвакуацией людей из зданий».
Под руководством и.о. деканов В.Н. Щерба и Т.Ю. Степановой, администратора корпуса Л.Е. Бутаковой участниками тренировки были отработаны практические навыки, приёмы и способы своевременной эвакуации людей и материальных ценностей из здания согласно планам эвакуации, углублены теоретические знания работающего персонала, студентов и лиц, находящихся в учебном корпусе №2, при возникновении пожара с эвакуацией людей из здания.
В тренировке были задействованы: группа охраны, санитарный пост (руководитель В.А. Качанова), пост оцепления (руководитель С.А. Гарагуль), отделение пожаротушения (руководитель М.Л. Марус), ответственные по этажам, сотрудники, преподаватели и студенты, в общем количестве 287 человек.
Начальник отдела ГОЧС В.А. Двоенко и главный инженер В.И. Данилов дали высокую оценку проведенного мероприятия.