Агроклассники Кормиловского района посетили факультет

На факультете АПЭПиВ была проведена встреча с агроклассниками Сыропятской средней общеобразовательной школы Кормиловского района.

На мероприятии присутствовали директор БПОУ "Сыропятская СОШ" Чернышева Наталья Петровна, зам. директора по воспитательной работе БПОУ "Сыропятская СОШ" Баркова Наталья Леонидовна, учителя и 18 школьников.

Для ребят было организовано чаепитие, на котором студентка 2 курса Валерия Малиновская рассказала о своем экологическом проекте "Экоробка" и подарила всем мини-презенты на память о факультете.

Занятия начались с увлекательной экскурсии по ботаническому саду Омского ГАУ, которую провел агроном 2 категории Дегтярев Артем Игоревич. Первое практическое занятие с агроклассниками «Мы на страже качества жизни, почва – наше богатство, где живут нитраты» провела канд. с-х. наук, доцент кафедры агрохимии и почвоведения Невенчанная Наталья Михайловна. Занятие по теме «Бытовые отходы – серьезная угроза экологии города», которое провели канд. с-х. наук, доцент Лощинина Алена Михайловна и канд. биол. наук, доцент Власова Елена Васильевна сопровождалось мастер-классом, на котором ребята показали свои способности в использовании бытовых отходов как сырья для различных поделок. После состоялось третье практическое занятие, на котором студентка 4 курса Орозбаева Сабина рассказала о качестве и способах очистки питьевой воды. На протяжении всего мероприятия гостей курировала ответственная за профориентационную работу факультета АПЭПиВ Попова Валентина Ивановна.

Встреча прошла в дружественной обстановке. Школьники и учителя выразили благодарность сотрудникам факультета и студентам за организацию мероприятия.

Информацию подготовила ответственная за профориентационную работу на факультете АПЭПиВ Власова Е.В.