17.10.2016

Информационная акция

В соответствии с планом работы факультета высшего образования 04.10.2016 была организована информационная акция «Международная академическая мобильность студентов. Час науки».

На мероприятие были приглашены студенты очной формы обучения факультета высшего образования и отделения СПО.
В рамках акции ответственная за НИР и НИРО на факультете, к.э.н., доцент кафедры экономики и землеустройства Юдина Е.В. рассказала о действующих в университете программах международного сотрудничества и об условиях участия обучающихся в них.
Заведующая кафедрой экономики и землеустройства, к.э.н., доцент Захарова Т.И. пригласила всех желающих принять участие в конкурсе бизнес-идей и международном конкурсе Enactus. Под руководством научно-педагогических работников кафедры и лично Татьяны Ивановны команда филиала ежегодно принимает участие в региональном и всероссийском этапах Enactus. Проекты получают высокую оценку и общественное признание.
Заведующая кафедрой ГСЭиФД, к.и.н., доцент Соколова Е.В. предложила заинтересовавшимся международными программами обратить особое внимание на языковую подготовку. Студентам первого-второго курсов Евгения Валерьевна поведала о тонкостях гуманитарных исследований.
В завершение встречи декан факультета, к.т.н., доцент Яцунов А.Н. подробно рассказал о направлениях и результатах научно-исследовательской деятельности на факультете, формах поддержки и поощрения за выдающиеся достижения в НИР, пригласил всех обучающихся активно заниматься студенческой наукой.