29.04.2016

АПК в центре внимания геодезии, землеустройства и кадастра

28 апреля на землеустроительном факультете прошло заседание секции «Землеустроительное, кадастровое и геодезическое обеспечение управления земельными ресурсами» в рамках Региональной научно-практической конференции «Научное техническое обеспечение АПК, состояние и перспективы развития».

Докладчики рассмотрели вопросы адаптивного землеустройства и точного земледелия, использования геопространственной информации для принятия управленческих решений в АПК, развития отраслей сельскохозяйственного производства на основе земельно-ресурсного потенциала и др.
Участники конференции получили сертификаты и наметили пути дальнейших научных исследований.