Студенческая научная конференция по истории

26 декабря  состоялось заседание подсекции «Отечественная история» XXIV научно-технической студенческой конференции Омского ГАУ.

Подсекция посвятила свою работу грядущему 100-летнему юбилею нашего университета. В работе конференции принимали участие студенты факультетов агротехнологического, землеустроительного, технического сервиса в АПК. Руководитель подсекции – доцент кафедры философии, истории, экономической теории и права, кандидат исторических наук О.В. Гефнер.

На конференции было заслушано 10 докладов. Студенческие научные работы были посвящены истории Омского ГАУ и его факультетов, традициям советского студенчества, выдающимся выпускникам университета, истории сельских населенных пунктов Омской области, сельскохозяйственным традициям русского народа.

Победителями конференции стали:
1 место: Почевалова Лидия Владимировна – студентка I курса агротехнологического факультета.
Доклад: «Выдающиеся выпускники Омского ГАУ. Академик А.Г. Храмцов».
2 место: Капранов Михаил Михайлович – студент I курса факультета ТС в АПК.
Доклад: «Поселок Москаленский в годы Великой Отечественной войны».
3 место: Зинченко Ксения Олеговна - студентка I курса агротехнологического факультета. Доклад: «Хлеб в традиционной культуре русского народа».

Поздравляем победителей и желаем им дальнейших успехов в научной работе!