18.04.2018

Будущим выпускникам рассказали как грамотно подготовиться к собеседованию при трудоустройстве

13 апреля в рамках проведения конкурса на лучшее мероприятие, содействующее трудоустройству выпускников, на землеустроительном факультете состоялся круглый стол «Моя профессия» для студентов направления подготовки 21.03.03 Геодезия и дистанционное зондирование.

В ходе работы круглого стола представители работодателя: заместитель директора департамента изысканий ЗАО «ПИРС» Новородский Вадим Геннадьевич, заместитель главного инженера АО «Омская картографическая фабрика» Ессин Антон Сергеевич и заместитель главного инженера по инновационным технологиям ЗАО «НПФ «ГЕО» Громов Михаил Олегович, подробно рассказали участникам об истории развития предприятий, особенностях деятельности и перспективах дальнейшего роста, поделились своим опытом трудовой деятельности, дали ценные советы будущим выпускникам как грамотно подготовиться к собеседованию при трудоустройстве, ответили на вопросы о критериях подбора персонала на предприятия. Также было проведено психологическое тестирование, по результатам которого участники мероприятия оценили свою профессиональную готовность к трудовой деятельности по специальности.

По завершении круглого стола представители работодателей ознакомили будущих выпускников с имеющимися вакансиями на их предприятиях.

Мероприятие организованно при содействии отдела ОСТиППКВ и ответственной за трудоустройство кафедры Геодезии и дистанционного зондирования О.Н. Пущак.