16.10.2018

Мастер-класс «Изготовление остеологического препарата экзотического животного кенгуру (Macropus rufogriseus)»

11 октября в рамках изучения анатомических особенностей скелета животных студенты освоили технику изготовления остеологических препаратов на мастер-классе «Изготовление остеологического препарата экзотического животного кенгуру (Macropus rufogriseus)».

Мероприятие проходило на кафедре анатомии, гистологии, физиологии и патологической анатомии.

Организовали мастер-класс заведующий кафедрой В.Н. Теленков, доцент М.В. Маркова и доцент Э.В. Баданова

В мероприятии приняли участие 23 человека, в том числе обучающиеся 1-3 курсов по специальности 36.05.01 Ветеринария.

На мастер-классе студенты освоили способы изготовления остеологических препаратов и при помощи сравнительно-анатомического метода изучили видовые особенности скелета кенгуру. Изготовленный препарат пополнит фонды Анатомического музея им. Ю.Ф. Юдичева.