16.01.2018

Мастер-класс «Калибровка средств измерений»

12 января на кафедре товароведения, стандартизации и управления качеством ФЗТС сотрудник ПАО «Транснефть – Западная Сибирь» Гладышев Михаил Юрьевич провел мастер-класс «Калибровка средств измерений».

В мероприятии приняли участие студенты 3 курса, обучающиеся по направлению подготовки 27.03.01 Стандартизация и метрология, а также преподаватели кафедры.

Михаил Юрьевич рассказал о значении калибровки средств измерений в подтверждении соответствия основным метрологическим требованиям, прописанным в законодательных актах и других нормативных документах, обратил внимание обучающихся на различие операций поверки и калибровки СИ.

В завершении мастер-класса студенты смогли закрепить на практике полученные теоретические знания, проведя калибровку терморезистора.

Благодарим Гладышева М.Ю. за проведенный мастер-класс и надеемся на дальнейшее сотрудничество.