24.03.2017

Мастер-класс «Мы на страже качества жизни»

В рамках Дня открытых дверей 23 марта на факультете агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования прошел мастер-класс «Мы на страже качества жизни».

Мероприятие посетили школьники Таврического района, БОУ «Гимназия №139», БОУ «Сорокинская СОШ», БОУ «Средняя общеобразовательная школа № 4 имени И.И. Стрельникова», БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа №97 имени Л.Г. Полищук», МБОУ «СОШ №10» г. Татарска Новосибирской области.
Старший преподаватель кафедры агрохимии и почвоведения Шаяхметов Марат Рахимбердыевич рассказал школьникам о почвенном музее, познакомил будущих абитуриентов с разнообразием почв, горных пород, минералов. Преподаватели факультета провели профессиональные пробы. По направлению подготовки 20.03.02 Природообустройство и водопользование Маджугина Анастасия Александровна провела профпробу «Технология водоподготовки», по направлению подготовки 35.03.03 Агрохимия и агропочвоведение Пыхтарева Евгения Григорьевна показала, как оценить агроэкологическое состояния почв и растений, по направлению подготовки 05.03.06 Экология и природопользование Путин Андрей Викторович провел профпробу «Биоиндикация как метод экологического мониторинга», по направлению 20.03.01 Техносферная безопасность Королев Александр Николаевич - профпробу «Оценка освещенности рабочих мест».