Размер шрифта:

Цветовая схема:

Выпускники факультета поделились своим опытом и знаниями

5 декабря прошла встреча обучающихся 4 курса факультета технического сервиса в АПК с успешными выпускниками.

Перед обучающимися выступил выпускник 1984 года Николай Алексеевич Петрушенко, руководитель торгового дома «ТЕХНОЯР» и Андрей Николаевич Томилин, инженер ООО «Аксиома - сервис» г. Москва.

Сегодня Николай Алексеевич занимается продажей и обслуживанием зарубежной сельскохозяйственной техники. На встрече он рассказал студентам о важности профессии инженера, так как потребность в молодых специалистах на территории как Омской области, так и всей России - колоссальная.

Сегодняшним студентам Николай Алексеевич рекомендовал развивать свои компетенции и быть разносторонне развитыми, поскольку сотрудники современного предприятия должны уметь эксплуатировать, настраивать и обслуживать предложенную технику. Студенты активно задавали вопросы.

Андрей Николаевич Томилин рассказал о своем опыте. Сегодня работает в компании, которая обслуживает буровые установки в военных частях.
Специалисты, которых выпускает наш факультет, находят себя в разных отраслях производства. Это в первую очередь говорит о том, что на факультете ведется подготовка высококвалифицированных кадров.