Агроклассники Павлоградского района посетили факультет

20 апреля на базе агротехнологического факультета состоялись очередные занятия агроклассников Павлоградского района.

На первом занятии доцент кафедры садоводства, лесного хозяйства и защиты растений Надежда Александровна Бондаренко научила школьников определять плодовые и декоративные растения по листьям и побегам. Декан агротехнологического факультета Алексей Алексеевич Гайвас познакомил ребят с вредителями плодовых растений. Особый интерес у агроклассников вызвали коллекции бабочек и жуков.

В завершение программы школьники посетили ботанический сад, где заведующая лабораторией Евгения Ивановна Янцен рассказала о тропических и субтропических растениях и познакомила со способами размножения некоторых видов.

В очередной раз школьники получили массу впечатлений и еще более утвердились в выборе будущей профессии.