19.09.2016

Неделя избирательного права

С 12 по 15 сентября в Тарском филиале ФГБОУ ВО Омский ГАУ прошла неделя избирательного права, в рамках которой состоялись мероприятия, посвященные вопросам избирательного права и избирательного процесса, повышения правовой и политической культуры избирателей, сотрудники библиотеки подготовили выставку.

Обучающиеся 11 группы направления подготовки Землеустройство и кадастры дискутировали на тему «Молодежь и ее участие в выборах». Обучающиеся 11 группы специальности Земельно-имущественные отношения приняли активное участие в семинаре «Уголовно-правая защита избирательных прав граждан», где ребята задавали интересующие вопросы Колупаеву П.А., подполковнику полиции, Рожко Э.В., члену территориальной избирательной комиссии Тарского района.

Обучающиеся 12 группы специальности Земельно-имущественные отношения и обучающиеся 11 группы, направления подготовки Землеустройство и кадастры посетили открытую лекцию «Выборы в общественно - политической жизни России». На лекции были освещены вопросы истории развития выборов, новые правила агитации на выборах 2016, порядок действия избирателей в день голосования, а также прогноз выборов в Госдуму 2016. В ходе всех проведенных мероприятий обучающиеся пришли к выводу, что на выборах, скорее всего, важен голос каждого избирателя, а работа молодежи во властных структурах может внести свежий взгляд на старые проблемы. По мнению студентов, интересная информация, которую они получили в рамках Недели избирательного права и процесса, важна для становления их как будущих грамотных избирателей.