23.10.2018

Неделя специальностей "Рациональное использование природохозяйственных комплексов" и "Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции"

В Университетском колледже агробизнеса с 15 по 19 октября  прошла неделя специальностей 20.02.01 Рациональное использование природохозяйственных комплексов и 35.02.06 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции.

За это время обучающиеся поучаствовали в разнообразных мероприятиях. В понедельник состоялся круглый стол «Удивительный мир природы», в работе которого приняли участие студенты групп 12 РИПК, его организовала Рожкова О.А., преподаватель отделения биотехнологии и права УКАБ.

Во вторник Шлекова И.Ю.,  к.б.н., доцент кафедры природообустройства, водопользования и охраны водных ресурсов факультета агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования Омского ГАУ провела мастер-класс «Я в профессии» для обучающихся групп 22 РИПК и 22 ТПП. В этот же день состоялся круглый стол «Тенденции развития сельского хозяйства Омской области», который подготовили Нурбаева С.М. и Моторная Н.Г., преподаватели отделения биотехнологий и права для студентов групп 31 ТПП и 31 РИПК.

В среду интерактивную игру «Портрет профессионала» провела Поправко Л.А., специалист отдела оценки профессиональной компетентности и профессиональной адаптации БУ ОО «Областной центр профориентации». Игра помогла обучающимся групп 31 ТПП и 31 РИПК определить, какие качества необходимо развивать, чтобы стать востребованным на рынке труда молодым специалистом.

Игра-тренинг «Уверен в себе» на формирование soft skills прошла в пятницу. В игре студенты групп 31 РИПК и 31 ТПП проявили умение работать в команде, выстраивать коммуникацию друг с другом, управлять временем, проявлять эрудированность и креативность.

В номинации «Сплоченная команда» – победила команда «Курятник» - 31 ТПП, а в номинации «Творческий подход» - команда «Овощи» 31 РИПК. Подготовила и провела мероприятие Шулындина А.В.,  педагог-психолог УКАБ.

В течение недели проходила экологическая акция «Сдай батарейку, сделай Омск чище», организованная обучающимися группы 22 РИПК, а также был проведен социологический опрос среди студентов УКАБ «Формирование экологический культуры среди граждан».

Материал подготовили Нурбаева С.М., Шулындина А.В.