31.08.2016

Педагогический форум ФГБОУ ВО Омский ГАУ

30 августа в рамках педагогического форума «Омский ГАУ: сегодня и завтра» доцент кафедры агрономии и агроинженерии А.В.Черняков участвовал в работе педагогических мастерских.

Алексей Витальевич поделился с коллегами опытом создания учебных симуляторов по инженерно-техническим дисциплинам.

Особый интерес вызвали модели зерноочистительных машин, разработанные и изготовленные совместно с обучающимися Тарского филиала ФГБОУ ВО Омский ГАУ. Некоторые из них представляют интерес с научной точки зрения и защищены охранными документами на интеллектуальную собственность.
Результаты инженерного творчества активно используются на лабораторных занятиях, при курсовом проектировании и выполнении выпускных квалификационных работ студентов. Особо интересные установки были представлены на научно-практических конференциях и конкурсах профессионального мастерства.