Продолжение партнёрства: Омский ГАУ в гостях у Нововаршавской гимназии

16 февраля  состоялась встреча представителей Университетского колледжа агробизнеса Омского ГАУ  со школьниками 5-11 классов Нововаршавской гимназии в рамках мероприятия «АграриУМ» с повесткой дня «Как защищать Отечество в мирное время?»

На мероприятии присутствовали представители агробизнеса, педагогический коллектив школы, представители администрации района.
«АграриУМ» - это первое инновационное мероприятие, имеющее патриотическую и профориентационную направленность, на котором обсуждались проблемы возрождения села, возвращения молодых специалистов. Кроме того, в этот день состоялось открытие школьного телевидения, и в первом видеофильме школьники рассуждали, почему молодежь не хочет возвращаться после учебы в село.

Преподаватели Университетского колледжа агробизнеса представили информацию о перспективных аграрных профессиях будущего и о том, на каких направлениях подготовки и специальностях нашего университета и колледжа их можно получить.

Для обучающихся Нововаршавской школы - гимназии преподаватели Университетского колледжа агробизнеса организовали работу трех интерактивных площадок: «Мастерская дизайнера», «Экологическая мастерская», «Мастерская технолога». Творческие мастерские вызвали интерес у школьников,  и они приняли активное участие в их работе.

Представители агробизнеса рассказали школьникам о том, что их задержало на селе, и почему, по их мнению, агробизнес в стране поднимается. А главное, мы получили от детей ответ на вопрос: «Как защищать Отечество в мирное время?».  Сделать его процветающим можно только вернувшись грамотными специалистами с открытым любящим сердцем.