27.12.2017

Конкурс математических газет и коллажей

Вот и закончился ежегодный конкурс газет и коллажей, проводимый кафедрой кафедры математических и естественно-научных дисциплин. Активное участие в нём приняли обучающиеся первых курсов: 45 (сорок пять!) газет и коллажей участвовало в конкурсе.

Тематика  многообразна:  можно узнать о жизни выдающихся ученых и их открытиях, вспомнить основные понятия и теоремы, ознакомиться с семью величайшими математическими загадками тысячелетия, разгадать газеты-кроссворды и газеты-ребусы. Хочется отметить, что студенты сами реализовали свои возможности в выборе тематики, формы представления материала, а преподаватели осуществляли лишь научное и педагогическое сопровождение.

Путем тайного голосования, участие в котором принимали только студенты, места распределились следующим образом: 1-е место Дауренбеков Алишер , ФВМ 103гр., 2-е место поделили между собой Салимжанова Ляйсан, ФЗТС 111 гр. и Абубакирова Ирина, Зырянова Светлана, Васейкина Ирина, ФАПЭПиВ, 101 гр.;  3 место Пахомова Лада, Дворник Яна, ЭФ 103 гр.

Как показал конкурс, математика — это интересно, занимательно и увлекательно!

Информацию подготовила О.В.Корчинская, ст.преподаватель кафедры математических и естественно-научных дисциплин