14.06.2016

Праздник детства

1 июня на территории Института ветеринарной медицины и биотехнологий Омского ГАУ им.П.А.Столыпина прошло яркое и интересное мероприятие, посвященное Дню защиты детей.
Идейным организатором и вдохновителем выступила директор студенческого городка №2 М.Г.Данилова со своим коллективом: «У нас давно была идея сделать для детей студентов, сотрудников и местных жителей красивый праздник, который бы запомнился им надолго». С этой идеей мы обратились к председателю профсоюзного комитета студентов ИВМ Е.Н.Кулиничу, который организационно и финансово поддержал задуманное. Он предложил использовать на празднике ростовую куклу коровы.
Яркая праздничная развлекательная программа была организована на площади перед общежитием 4/2. Собралось большое количество людей, дети приходили с родителями, наблюдали за выступлением активистов. Было проведено много различных конкурсов, в которых участвовали все желающие. Выступления сопровождались веселой музыкой, песнями и танцами.
Множество ярких впечатлений доставила детям и гостям ростовая кукла по имени Буренка - символ Института ветеринарной медицины и биотехнологий. С ней фотографировались, обнимались и танцевали. Под маской Буренки скрывался профорг ФВМ Владимир Середа.

Несмотря на неблагоприятную погоду, праздник подарил положительные и яркие эмоции, которые оставили лишь солнечное и теплое настроение. Дети - самое ценное, что есть у нас, именно поэтому так важно заботиться о них, делать их жизнь лучше. Международный день защиты детей еще раз напоминает о том, что веселое и счастливое детство заслуживает абсолютно каждый ребенок.