09.02.2018

Представители филиала посетили новую выставку в Тарском историко-краеведческом музее

9 февраля обучающиеся и преподаватели Тарского филиала посетили выставку «Екатеринбургская Голгофа и прославление царской семьи», которая открылась в Тарском историко-краеведческом музее.

Выставка посвящена событиям, происходившим в России в начале ХХ века, она отражает переломный момент в истории нашего Отечества.

На ней были представлены материалы – свидетельства жизни царской семьи и её ближайшего окружения. Особый интерес у студентов вызвала инсталляция комнаты в доме Ипатьева, где была расстреляна семья императора Николая II. Инсталляция воссоздана по фотографиям и чертежам. Посетители выставки смогли прочувствовать колорит эпохи, трагизм, связанный с последними днями жизни царской семьи, ещё раз прикоснуться к прошлому своей Родины.