17.02.2017

Круглый стол «Состояние водной среды – проблемы и перспективы»

16 февраля на факультете агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования в рамках программы проведения мероприятий, посвященных Дню российской науки в Омском ГАУ, прошел круглый стол.

Руководил мероприятием Петров Евгений Федорович, к.т.-х. н., доцент кафедры природообустройства и водопользования.

На нем обсуждался вопрос «Состояние водной среды – проблемы и перспективы». На заседании присутствовали научно-педагогические работники факультете агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования.

Петров Е.Ф. рассказал о проблемах Омской области Омской области, в частности о подтоплении территории районов Омской области, необходимости строительства Красногорского гидроузла, водообеспеченности южных районов Омской области. Состоялась оживленная дискуссия по обсуждаемым вопросам.