Размер шрифта:

Цветовая схема:

Профориентационные встречи в Русско-Полянском районе

4 декабря сотрудники агротехнологического факультета посетили Алаботинскую и Новосанжаровскую средние общеобразовательные школы Русско-Полянского района.

Университет представляли декан агротехнологического факультета Алексей Алексеевич Гайвас, ответственный за профориентационную работу на факультете Вячеслав Викторович Христич. Школьникам представили информацию о направлениях подготовки, реализуемых в нашем университете, возможности реализовывать свои таланты во внеучебное время. Интерес вызвала информация о прохождении практик на ведущих предприятиях региона и за рубежом. Будущие выпускники школ получили информацию о правилах приема в университет, востребованности и возможностях трудоустройства выпускников Омского ГАУ.

И если до начала встреч школьники и учителя относились к представителям университета настороженно и даже скептически, то по окончании мероприятий они изменили свое отношение к нашему университету и задавали много вопросов о  конкретных факультетах и направлениях подготовки.

Материал подготовил доцент кафедры агрономии, селекции и семеноводства В. В. Христич