Омские школьники посетили факультет технического сервиса в АПК

В рамках профориентационной работы факультет технического сервиса в АПК в течение двух дней на своей площадке проводил экскурсии для школьников города.

13 марта обучающиеся гимназии № 9 посетили Омский ГАУ. Школьники 4 класса только в самом начале обучения, но блеск глаз во время проведенного мероприятия показал, насколько интересно ребятам это направление. В рамках встречи была проведена экскурсия по 3 учебному корпусу. Старший преподаватель кафедры агроинженерии Головин Александр Юрьевич провел мастер-класс по определению аэродинамических свойств зернового материала на аспирационном канале. Троценко Виктор Васильевич провел мастер – класс по современному направлению инженерии – робототехнике.

14 марта в рамках Дня специальностей в гостях факультета ТС в АПК побывали обучающиеся СОШ № 33. В начале мероприятия старший преподаватель кафедры ТСМиЭ Забудский Андрей Иванович провел интерактив со школьниками в режиме вопрос – ответ на тему: "Кто такой инженер и его потребность в современном обществе". После беседы была проведена экскурсия по лабораториям 3 учебного корпуса. Ребята посидели в комбайне, посмотрели как содержатся поросята и птицы на производственных предприятиях, также прошли мастер-класс по определению аэродинамических свойств зерновых, его провел Александр Юрьевич Головин, старший преподаватель кафедры агроинженерии и мастер -класс по диагностике инжекторного двигателя современного автомобиля, который провел доцент кафедры агроинженерии Союнов Алексей Сергеевич. В завершение мероприятия получили обратную связь от школьников и сопровождающих преподавателей.

Мы с нетерпением ждем обучающихся в приемной комиссии с 1 июня 2018 года, а также приглашаем всех желающих на День открытых дверей, который пройдет 22 марта 2018 года в Студенческом дворце культуры по адресу: Физкультурная 2, где ребята смогут узнать обо всех направлениях подготовки университета, а также попробовать написать пробное тестирование вступительных испытаний.