Размер шрифта:

Цветовая схема:

14.02.2018

Школьники узнали ассортимент основных деревьев и кустарников, используемых в озеленении г. Омска

13 февраля для учащихся «СОШ № 95 с углубленным изучением отдельных предметов» было проведено очередное занятие научно-профориентационного кружка «Основы ландшафтного дизайна».

Занятие кружка провела канд. с.-х. наук, доцент кафедры садоводства, лесного хозяйства и защиты растений Бондаренко Надежда Александровна.

На занятии была рассмотрена тема "Декоративные качества древесных растений". Учащиеся ознакомились с качествами декоративности деревьев и кустарников в разное время года, а также узнали ассортимент основных деревьев и кустарников, используемых в озеленении г. Омска.

Занятие было проведено с элементами дискуссии, учащиеся принимали активное участие, задавали вопросы, делились своими знаниями, полученными на школьном курсе по предметам "Окружающий мир" и "Биология".