19.09.2016

Спартакиада первокурсников-2016

15 сентября  на стадионе «Олимп» традиционно прошла «Спартакиада первокурсников-2016»

В спартакиаде приняли участие 5 команд: 11 группа направления подготовки Агрономия; 11 группа направления подготовки Агроинженерия; 11 группа направления подготовки Землеустройство и кадастры; 11 группа и 12 группы специальности Земельно-имущественные отношения.
Программа соревнований состояла из 5 этапов:
1. Прыжки в длину (участвовала вся группа - 25 человек)
2. Подтягивание (участвовали юноши - 2 чел.)/ пресс (участвовали девушки - 2 чел.)
3. Легкоатлетическая эстафета на 400 м (участвовали 4 человека: 2 девушки и 2 юноши)
4. Стрельба (участвовали 2 человека: девушка и юноша)
5. Перетягивание каната (участвовала вся команда).

Завершила программу соревнований товарищеская игра в футбол между сборными командами первокурсников факультета высшего образования и отделения СПО.

После проведения всех этапов соревнований и подсчета результатов были определены сильнейшие команды первых курсов:
I место – команда 11 группы направления подготовки Агроинженерия;
II место – команда 11 группы направления подготовки Землеустройство и кадастры;
III место – команда 11 группы специальности Земельно-имущественные отношения.
В номинации «Железный пресс» победила студентка 11 гр. направления подготовки Землеустройство и кадастры Терлюк Оксана. В номинации «Самый меткий первокурсник» победу одержала Борзецова Алена, студентка 11 гр. специальности Земельно-имущественные отношения. В номинации «Самый сильный первокурсник» победил студент 11 гр. направления подготовки Агроинженерия - Жарылгапов Ян.
Поздравляем всех участников соревнований и отдельно победителей и призеров! Желаем дальнейших побед и достижения новых высот!

С почином Вас, первокурсники!