25.09.2017

Студентам 1 курса рассказали о научной деятельности университета на "Часе науки"

22 сентября на факультете зоотехнии, товароведения и стандартизации для первокурсников прошел «Час науки».

Основной целью мероприятия являлось вовлечение обучающихся в научную жизнь университета. Научно-исследовательская деятельность является основополагающей в подготовке обучающихся, так как развивает склонность к поисково- исследовательской работе, творческому решению поставленных задач, приобретению исследовательского опыта.

Мероприятие проходило в читальном зале библиотеки ИВМиБ, где была подготовлена тематическая выставка.

"Час науки" открыл ответственный за воспитательную работу, куратор группы Борисенко С.В. Он рассказал о научной деятельности как о важной составляющей процесса обучения.

Аналитик Управления по работе с персоналом Омского отделения ПАО Сбербанк Лежнин С.С. рассказал о бесплатной программе «Бизнес-класс» для начинающих предпринимателей, которая стартует 28 сентября 2017 года.

Руководитель бизнес-инкубатора Омского ГАУ Епанчинцев В.Ю. сообщил об организации работы своего структурного подразделения и пригласил студентов к сотрудничеству.

Ответственная за НИР и НИРО факультета Петрова Е.И. представила информацию о роли исследовательской деятельности в саморазвитии, самоопределении обучающихся, личностно-профессиональном становлении специалиста, кроме того познакомила с основными мероприятиями научного характера, в которых могли бы принять участие первокурсники.

Заведующая кафедрой зоотехнии Чаунина Е.А. рассказала о научных школах и кружках, функционирующих на кафедре.

Магистрант второго года обучения Филатова Е.С. поделилась успешным опытом научной работы и возможностях реализоваться в научной сфере на факультете.

Представитель НСХБ Омского ГАУ Крепцова С.А. проинформировала студентов о порядке работы с электронными библиотечными системами, информационно-справочными системами библиотеки и т.д.

Первокурсники проявили неподдельный интерес к работе бизнес-инкубатора, научных кружков и возможности принимать участие в конференциях различного уровня.

Пожелаем им успехов в начинаниях!

Информацию подготовила отв. за НИРО факультета Петрова Е.И.