18.04.2018

Итоги межвузовского студенческого конкурса профессионального мастерства по геодезии «Моя профессия»

13 апреля на землеустроительном факультете прошел межвузовский студенческий конкурс профессионального мастерства по геодезии «Моя профессия».

При открытии конкурса с приветственным словом к участникам и членам жюри обратилась декан землеустроительного факультета Щерба Валентина Николаевна. Она пожелала всем командам успешно справиться с заданием, а жюри беспристрастности и справедливости.

В качестве членов жюри были приглашены: Новородский Вадим Геннадьевич, заместитель директора департамента изысканий ЗАО «ПИРС»; Ессин Антон Сергеевич, заместитель главного инженера АО «Омская картографическая фабрика»; Громов Михаил Олегович, заместитель главного инженера по инновационным технологиям ЗАО «НПФ «ГЕО».

К участию в конкурсе было допущено 6 бригад.

После проведения жеребьевки и представления команд участники приступили к выполнению заданий конкурса. Все задания конкурса моделировали производственную ситуацию. Участникам необходимо было определить координаты точки установки инструмента способом линейно-угловой засечки, найти спрятанный предмет по его координатам с применением режима навигации, определить высотное положение заданного пункта электронным нивелиром, решить задачи при помощи прикладных программ и тестовых заданий. На выполнение каждого задания было отведено определенное время.

Практически все команды справились с заданиями и после подведения итогов места распределились следующим образом: дипломом I степени была награждена бригада №2 501 группы специальности «Прикладная геодезия», состав: Логачев А.Д., Гопанчук Н.В., Пиндюк Д.С., Могилевский А.Г.; дипломом II степени была награждена бригада №5 402 группы направления подготовки «Геодезия и дистанционное зондирование», состав - Новиков С.Ю., Могилев А.А., Манякин В.А., Акбулатов Г.Р.; дипломом III степени была удостоена бригада №3 501 группы специальности «Прикладная геодезия», состав - Павлюк А.И., Сизых А.Д., Полонский А.А., Терещенко Д.Е., а остальные бригады награждены сертификатами участников.

Поздравляем победителей конкурса и благодарим за то, что они приняли участие в межвузовском конкурсе профессионального мастерства по геодезии и надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Материал подготовили старшие преподаватели кафедры геодезии и дистанционного зондирования Пущак О.Н., Шерстнёва С.И., Новородская М.В.