Студенты посетили Народный музей Омского ГАУ

12 сентября 101 группа землеустроительного факультета вместе с куратором Е.А. Курячей посетила музей истории Омского ГАУ.

Заведующий музеем Олег Анатольевич Милищенко провел захватывающую экскурсию по музею, рассказал об истории создания и развития вуза, о выдающихся людях, имевших отношение к его созданию и становлению университета, а также о преподавателях и студентах Омского ГАУ.

В музее было представлено большое количество важных исторических документов, фотографий, мебели и других предметов. Олег Анатольевич подробно рассказал обо всех представленных экспонатах, а также провел экскурсию по студенческому городку. Из-за дождливой и холодной погоды знакомство с территорией университета было неполным, но очень интересным и увлекательным. Мы узнали историю строительства главного корпуса, подробно остановились на каждой памятной доске, среди которых есть доска, установленная в честь получения вузом ордена Ленина в 1971 году. Еще мы посетили фонтан «Крокодил и лягушки» и узнали историю его создания и последующей реставрации, а также прогулялись по территории парка.

Благодаря посещению музея и экскурсии по студенческому городку мы многое узнали о нашем университете, его богатой истории и еще раз убедились, что мы сделали правильный выбор, поступив в Омский ГАУ.

Материал подготовила студентка 101 группы Елена Кошева