Студенты приняли участие в I Региональном слете агроклассников

22 сентября в Омском ГАУ прошел I Региональный слет агроклассников.

В наш университет приехали школьники Крутинского, Черлакского, Тюкалинского, Нововаршавского, Оконешниковского, Горьковского, Павлоградского, Кормиловского муниципальных районов, а также учащиеся СОШ №18 и 95 г. Омска.

После торжественного открытия, на котором с приветственным словом выступили ректор Омского ГАУ Оксана Викторовна Шумакова и заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Омской области Николай Валентинович Дрофа, школьникам предстояло пройти своеобразный агроквест.

На разных площадках университета их ожидали интересные задания, которые они должны были выполнить за определенное время.

Активное участие в слете приняли обучающиеся агротехнологического факультета. Студенты 203 группы Сабина Молдохимова и Андрей Колмогоров сопровождали команды школьников по территории университета, Артем Вернер, студент 203 группы и Дарья Воронина, студентка 212 группы работали коммуникаторами на выставочной площадке, а Анастасия Калентеева, студентка 412 группы и Елизавета Олейникова, студентка 211 группы при поддержке декана агротехнологического факультета А.А. Гайваса и ответственного за воспитательную работу на факультете В.В. Христича проверяли школьников на знание насекомых, хвойных пород деревьев, зерновых и крупяных культур.

Несмотря на то, что школьники были разных возрастов, с заданиями на агротехнологической площадке они справлялись достаточно быстро. После квеста учащихся школ ждало награждение победителей и призеров.

Уставшие, но довольные школьники, разъезжаясь по домам, пообещали обязательно вернуться в наш университет на следующий год.