11.07.2016

Студенты-зоотехники прошли учебную практику

С 4 по 8 июля обучающиеся по направлению 36.03.02 – зоотехния прошли учебную практику по разведению животных.

Целью учебной практики являлось формирование профессиональных умений и навыков при производстве продукции животноводства. При прохождении практического обучения студенты посетили ряд животноводческих предприятий Омской области, а также Сибирский научно-исследовательский институт птицеводства.
В ФГУП «Омское» студенты закрепили свои теоретические знания по оценке экстерьера крупного рогатого скота на практике, проводя измерения животных.
Ребята остались в восторге от занятий в племенном конном заводе «Омский», где им представилась возможность увидеть собственными глазами лошадей различных пород, а также чемпионов конного спорта.
Итогом практики стала защита отчетов.

Руководитель практики, доцент кафедры зоотехнии Л.В. Харина.