13.03.2018

Студенты получили информацию о перспективах прохождения производственной практики и трудоустройства

12 марта на факультете ветеринарной медицины состоялась встреча обучающихся с представителями производства по вопросам производственной практики и трудоустройства выпускников факультета.

Организаторами встречи выступили: сотрудники отдела содействию трудоустройства и поддержки профессиональной карьеры выпускников Омского ГАУ и заведующий кафедрой анатомии, гистологии, физиологии и патологической анатомии В.Н. Теленков.

В мероприятии приняли участие 53 студента 4 и 5 курсов факультета ветеринарной медицины специальности 36.05.01 – Ветеринария и представители ООО «Руском-Агро», которое входит в агрохолдинг Омской области «Сибирские колбасы».

Специалист по работе с персоналом Ольга Владимировна Зыкова и главный ветеринарный врач Андрей Юрьевич Шушамоин представили производственную деятельность предприятий агрохолдинга «Сибирские колбасы», условий труда и быта, социальной поддержки и профессиональной карьеры работников предприятия.

Студенты приняли активное участие в обсуждении, получили информацию о перспективах прохождения производственной практики и трудоустройства.

В июле 2018 года на предприятия агрохолдинга факультетом будет направлено 10 человек для прохождения производственной практики.