Размер шрифта:

Цветовая схема:

Встреча с представителями агробизнеса

В Университетском колледже агробизнеса прошло заседание за круглым столом «Перспективы развития АПК – технологии и кадры».

Участниками  мероприятия стали обучающиеся выпускных групп специальностей 38.02.04 Коммерция (по отраслям), 38.02.05 Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров и 35.02.06 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции, преподаватели и администрация колледжа.

В качестве гостей были приглашены молодые представители агробизнеса Омской области: Левшунов Максим Александрович (заместитель директора КХ «Тритикум», Черлакский район), Пушкарёв Дмитрий Владимирович (генеральный директор ЗАО «Раздольное», Русско-Полянский район) и Щербак Михаил Юрьевич (глава крестьянского (фермерского) хозяйства «Горячий ключ», Омский район).

Модератор заседания – Ерошевич Андрей Николаевич, индивидуальный предприниматель, региональный представитель ООО «ГренеКрамп», по совместительству – преподаватель инженерного отделения колледжа.

В соответствии с программой заседания были обсуждены основные направления развития сельского хозяйства, в том числе в Омской области. Особое внимание уделено современным технологиям и кадровому потенциалу предприятий. Каждый из приглашенных  рассказал о своем предприятии, особенностях труда в сельском хозяйстве и необходимости в молодых кадрах.

Было отмечено, что сегодня необходимы не просто знающие специалисты, а «универсальные солдаты», обладающие разнообразными профессиональными компетенциями. Хороший специалист должен быть целеустремленным и поликомпетентным. Он должен понимать, что профессиональный рост зависит от собственных усилий и времени, затраченного на развитие. Но главным требованием для молодого специалиста является его собственное желание быть успешным