Второкурсники сыграли в профориентационную игру "Портрет профессионала"

6 декабря на кафедре анатомии, гистологии, физиологии и патологической анатомии состоялось профориентационная игра "Портрет профессионала". В мероприятии приняли участие студенты 206 группы факультета ветеринарной медицины.

Организаторами мероприятия выступили: специалист центра БУ «Областной центр профориентации» Анастасия Борисовна Гусева и куратор 206 группы Ольга Николаевна Шушакова.
В  игре:
 Рассматриваются понятия «специалист», «профессионал», «конкурентоспособная личность».
 Рассматривается структура ПВК специалиста-профессионала ПВК (качества, которые помогают добиваться успехов в профессиональной деятельности).
 Проводится анализ анти ПВК (качества, которые могут мешать добиваться успехов в профессиональной деятельности).
 Составляется портрет профессионала, состоящий из ПВК.

Студенты проанализировали личностные качества, определили свою профессиональную цель и этапы её достижения, а также по достоинству оценили социальную значимость приобретаемых квалификационных навыков своей будущей профессии.

Материал подготовила О.Н. Шушакова