Размер шрифта:

Цветовая схема:

11.01.2018

Заведующая кафедрой зоотехнии в составе жюри оценила учебно-исследовательские работы школьников

Заведующая кафедрой зоотехнии Чаунина Елена Александровна приняла участие в ежегодном региональном этапе Всероссийского конкурса юношеских исследовательских работ им. В.И. Вернадского, который проходил 9 января на базе БУ «Природный парк «Птичья гавань», в качестве председателя жюри по секции «Зоология» .

Учредителями конкурса являются: Министерство образования Омской области; Департамент образования Администрации города Омска; Омское отделение общероссийского общественного движения творческих педагогов «Исследователь»; БОУ ДО г. Омска «Детский ЭкоЦентр» и БУ «Природный парк «Птичья гавань».

Конкурс проходил по секциям: «Зоология», «Ботаника», «Экология», «Науки о Земле», «Наука и техника», «Человек в современном мире».

На очном этапе выступили 59 обучающихся с 5 по 11 классы из школ г. Омска и Омской области, в том числе по секции «Зоология» – 13 школьников. Ребята представили свои учебно-исследовательские работы по разным направлениям зоологии, показали полученные навыки в качестве юных экспериментаторов.