Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Факультет агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования

 
24.09.2018

Обучающимся факультета рассказали о научно-исследовательской деятельности Омского ГАУ

21 сентября состоялся «Час науки» на факультете АПЭПиВ.

Ежегодно первокурсникам факультета агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования рассказывают о научно-исследовательской деятельности Омского ГАУ на "Часе науки", что помогает уже с первого курса привлечь обучающихся в научную жизнь факультета и университета. 

Основной целью мероприятия являлось вовлечение обучающихся в научную жизнь университета. Научно-исследовательская деятельность является основополагающей в подготовке обучающихся, так как развивает склонность к поисково-исследовательской работе, творческому решению поставленных задач, приобретению исследовательского опыта. 

На данное мероприятие были приглашены Епанчинцев В.Ю., руководитель бизнес-инкубатора, Зинич А.В., аналитик научного управления. 

Час науки открыла ответственная за научно-исследовательскую деятельность обучающихся на ФЭПЭПиВ Троценко И.А. Епанчинцев В. Ю. рассказал первокурсникам о том, что бизнес-инкубатор помогает талантливым студентам претворить свою идею в жизнь, создать собственный успешный бизнес, приносящий реальный доход. На базе инкубатора реализуются не только коммерчески успешные, но и социально значимые проекты, а также проекты, направленные на развитие университета. Зинич А.В. представила информацию о возможности профессионального саморазвития обучающихся в международной деятельности. Троценко И.А. рассказала о научных школах и кружках, функционирующих на факультете, представила информацию о роли исследовательской деятельности в саморазвитии, самоопределении обучающихся, кроме того познакомила с основными мероприятиями научного характера, в которых могли бы принять участие первокурсники. 

Первокурсники проявили интерес к возможности принимать участие в научных и международных мероприятиях различного уровня.

Пожелаем им новых научных открытий и творческих побед! 

Информацию подготовила отв. за НИРО на ФАПЭПиВ Троценко И.А.