Факультет агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования

Студенты с экскурсией посетили Омский планетарий

20 апреля студенты 111 группы факультета агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования посетили Омский планетарий.

Экскурсия проводилась в рамках дисциплины «Учение о биосфере», которую преподает доцент кафедры экологии, природопользования и биологии Оксана Александровна Коновалова.

Директор планетария Владимир Николаевич Крупко показал студентам удивительную карту звездного неба, которая изменяется в зависимости от времени года и широты местности. Ребята узнали об исследовательской работе космических станций: составлении прогноза погоды, изучения рельефа Земли и морских течений.