Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Факультет агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования

 
08.12.2017

Магистранты и доценты кафедры ПВиОВР приняли участие в работе инженерного клуба «Интеллектика»

Заседание клуба «Интеллектика» на тему «Интеллектуальная собственность: пути решения экологических проблем» состоялось 4 декабря в Омской государственной областной научной библиотеке имени А.С. Пушкина.

В мероприятии приняли участие магистранты 1, 2 курсов и доценты кафедры природообустройства, водопользования и охраны водных ресурсов, канд. биол. наук Шлёкова Инна Юрьевна и канд. с.-х. наук Троценко Ирина Александровна.

Работа инженерного клуба была организована совместно со специалистами библиотеки и доцентами Омского ГАУ на базе сектора патентно-технической документации.

Сотрудниками библиотеки была подготовлена выставка патентов на изобретения и полезные модели по водоснабжению, водоотведению, очистке сточных вод, мелиоративным системам и др.
В рамках встречи обсуждались вопросы природообустройства и пути решения экологических проблем водопользования.

Магистранты прослушали познавательную лекцию, поработали с выставкой патентной документации, с базой ФИПС и приняли участие в работе круглого стола. Знакомство с изобретениями и обсуждение их практической применимости позволило им не только расширить свой кругозор, но и получить ценную информацию для написания диссертации.