Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Факультет агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования

 
17.05.2017

Преподаватели факультета приняли участие в обсуждении актуальных вопросов экологии на круглом столе в природоохранной прокуратуре

11 мая  в Омской межрайонной природоохранной прокуратуре состоялся круглый стол с Омским межрайонным природоохранным прокурором В.И. Мутьевым.

В заседании приняли участие члены секции по вопросам безопасности, экологии и охраны окружающей среды Координационного общественного Совета при мэре города Омска.

На заседании поднимались вопросы пожароопасной ситуации в Омской области, которая в основном складывается в южных районах региона (Русско-Полянском, Одесском, Черлакском, Полтавском, Павлоградском, Шербакульском, Калачинском и др.).

Особое внимание было уделено проблеме загрязнения атмосферного воздуха в Омске этилмеркаптаном. По словам природоохранного прокурора, на сегодняшний день источник выброса этилмеркаптана не найден.

Также на круглом столе обсуждалась проблема мусорного коллапса на территории города Омска, т.к. сейчас в городе нет полноценного полигона для отходов. Сегодня на первый план вышел проект строительства межмуниципального центра обращения с отходами в Таврическом районе, первую очередь которого планируют построить к 2019 году.

От ФГБОУ ВО Омский ГАУ в заседании круглого стола приняли участие заведующая кафедрой экологии, природопользования и биологии Поползухина Н.А., доцент кафедры экологии, природопользования и биологии Озякова Е.Н., инженер по охране окружающей среды (эколог) Бабич А.Н.