Факультет агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования

17.04.2017

Студенты с экскурсией посетили Омский планетарий

13 апреля студенты 111 группы факультета агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования с экскурсией посетили Омский планетарий.

Мероприятие организовала старший преподаватель кафедры экологии, природопользования и биологии, к.б.н. Коновалова Оксана Александровна.

Экскурсия проходила в рамках дисциплины «Учение о биосфере», кроме того была приурочена ко Дню космонавтики.

На занятиях студенты узнали о неоценимой роли Солнца для живых организмов на нашей планете, на экскурсии известный астроном Владимир Крупко рассказал студентам о строении Солнца, процессах, происходящих в его недрах, и о месте Земли в Галактике Млечный путь.

Проведенное мероприятие расширило кругозор студентов и вызвало научно-познавательный интерес.