Факультет агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования

VI научно-практическая конференция молодых специалистов ОАО «ОмскВодоканал»

26 мая в научной сельскохозяйственной библиотеке Омского ГАУ состоялась VI научно-практическая конференция молодых специалистов ОАО «ОмскВодоканал».

Среди активных участников были выпускники факультета водохозяйственного строительства и кафедры природообустройства, водопользования и охраны водных ресурсов прошлых лет, а также магистранты, обучающиеся по направлению 20.04.02 – Природообустройство и водопользование.

Работа конференции проходила на четырех площадках:

• производство и технология, организация производственных процессов (2 подсекции);
• экономика и финансы, коммерция, маркетинг;
• поддержка бизнеса.

В составе комиссий по оценке  проектов были представители кафедры Ю.В. Корчевская, доцент, к.с.-х.н. и И.Г. Ушакова, доцент, к.г.н.

Свои проекты на трех секциях представляли магистранты первого курса очного отделения Гененко Е.Г., Колошницын З.Н. (руководитель - доцент Ушакова И.Г.), заочного отделения - Охотникова М.Л. (руководитель - доцент Корчевская Ю.В.), Оспанова Г.Н. (руководитель - доцент Троценко И.А.), Жмыхова К.А. и Мишина А.А. (руководитель - доцент Ушакова И.Г.).

Проект Жмыховой К.А. и Мишиной А.А. на тему «Пути улучшения и оптимизации режима работы скорых фильтров в цехе сооружений по водоподготовке ПТД ОАО «ОмскВодоканал» признан лучшей студенческой работой.

Все участники конференции награждены дипломами и корпоративными подарками. Лучшие 3 проекта каждой секции отмечены ценными призами.