Факультет агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования

21.02.2018

Выпускники колледжей познакомились с направлениями подготовки, реализуемыми на факультете

Сотрудники и обучающиеся  в рамках профориентационных мероприятий провели в феврале  выездные встречи с обучающимися колледжей и техникума.

Теплый прием был организован в Омском колледже профессиональных технологий (ОКПТ), в Омском многопрофильном техникуме (ОМТ), в Университетском колледже агробизнеса (УКАБ) и в Сибирском профессиональном колледже (СПК).

Участники встреч ознакомились с представленными в нашем вузе факультетами, реализуемыми направлениями подготовки и специальностями, с работой университета, системой подготовки специалистов, режимом работы приемной комиссии университета, количеством бюджетных мест.

Более подробно рассказали о направлениях подготовки, реализуемых на факультете, доценты Марина Владимировна Тарасова, Елена Васильевна Власова, Алена Михайловна Лощинина. О возможностях получения повышенной стипендии и других социальных выплатах проинформировала зам. декана по воспитательной работе Валентина Ивановна Попова. Декан факультета Гоман Наталья Викторовна рассказала  о преимуществах поступления в Омский ГАУ и о перспективах  дальнейшего трудоустройства.

Ребята задавали вопросы о спортивных, культурных мероприятиях, проводимых в вузе, о чем подробно рассказали активисты факультета Зверева Дарья (403 группа) и Бабенко Артём (111 группа).
Всего в мероприятии приняли участие более 150 человек. Обучающиеся получили информационные буклеты факультета и заполнили анкеты.

Факультет выражает благодарность организаторам мероприятия! Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!

Материал подготовила ответственная за профориентационную работу факультета АПЭПиВ, канд. биол. наук, доцент Власова Е.В.