Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Агротехнологический факультет

 
20.07.2017

Представители ООО «ДАУ АгроСаенсес» (Dow Seeds) посетили Омский ГАУ

18 июля  прошла встреча ученых кафедры агрономии селекции и семеноводства (профессор Рендов А.Н. и доцент Горбачева Т.В.) и представителей ООО «ДАУ АгроСаенсес» (Dow Seeds) в рамках договора о научно-исследовательской работе.

Руководитель направления семена в России Валинский К.А., специалист по работе с ключевыми клиентами Dow Seeds в России, координатор Омега-9 масел в России Соловьев А.С. и руководитель направления PDA по Европе Лоик Саулас (Германия) посетили учебно-опытное поле Омского ГАУ, где заложены опыты по темам НИР.

Dow AgroSciences является одной из самых крупных сельскохозяйственных организаций, специализируется на производстве семян и защите посевов. Компания, зарегистрированная в 2008 году в городе Раштатт (Германия), также ведёт работу на селекционных станциях и демо-полях во Франции, Венгрии, Румынии, Украине и России.

Опираясь на опыт более, чем 9 тыс. сотрудников и мощь материнской компании с капитализацией $7,3 млрд, Dow Seeds Europe помогает сельскохозяйственным предприятиям увеличить урожайность посевов и использовать высокий потенциал гибридных культур. В данный момент организация показывает самый быстрый рост на рынке семян. Деятельность сосредоточена в основном на трёх видах полевых культур – кукурузе, подсолнечнике и рапсе.