Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Агротехнологический факультет

 
21.03.2018

День специальности на агротехнологическом факультете

20 марта  на агротехнологическом факультете прошел День специальности. В мероприятии, которое было организовано совместно с БУ «Областной центр профориентации», приняли участие школьники 9-11 классов и учителя школ № 8, 82 и 86 г. Омска.

В первую очередь ребята посетили приемную комиссию, где ответственный секретарь Евгения Владимировна Фалалеева и доцент кафедры агрономии, селекции и семеноводства Вячеслав Викторович Христич рассказали об особенностях и преимуществах поступления в наш вуз.

После этого школьники отправились на экскурсии с профессиональными пробами. На кафедре садоводства, лесного хозяйства и защиты растений доцент Надежда Александровна Бондаренко познакомила ребят с основами ландшафтного дизайна. Под руководством доцента кафедры агрономии селекции и семеноводства Юлии Валерьевны Фризен гости научились определять чистоту семян пшеницы от примесей других культурных и сорных растений.

На кафедре продуктов питания и пищевой биотехнологии школьники проявили креативность и творческий потенциал, придавая форму дрожжевому тесту, из которого впоследствии должны получиться вкусные булочки. Помогали им в этом сотрудники кафедры Наталья Леонидовна Чернопольская и Наталья Владимировна Павлова.

Школьники остались довольны проведенным временем и выразили желание  приехать на День открытых дверей университета, особенно после того, как их пообещали научить выпекать вафли по разным рецептам.